手机:15827497999
邮箱:2077478116@qq.com
地址:武汉天冰干冰科技有限公司
发布时间:2025-11-15 点此:120次
我今天卖出二千多万根冰棒。这句话不合理的原因是数目太多。一天二十四个小时,假设白天工作12个小时,也就是12×60分钟=720分钟。一分钟卖的冰棒数:二千万等于20000000,20000000除以720等于27777。
我今天卖出两千万根冰棍,我们学校有十万人。[ hé lǐ ]合乎道理或事理:~使用。~密植。他说的话很~。柯岩 《奇异的书简·追赶太阳的人》:“合理的税收和利润是国家财政收入的来源。
影响商品价格的第二大因素就是供需关系。销售量大,买得好的产品可以走薄利多销的路线,价格自然也就不会很贵,但如果产品的需求量不大那就只能抬高价格来保证利润,雪糕就是属于第二种情况。
另一方面,她是个女孩子,长期吃雪糕肯定对身体不好,尤其是经期前后,很有可能产生极大的影响。
1、×3×8=720(元)杨叔叔4天卖了720元钱.30×8÷4=60(根)杨叔叔平均每天卖60根冰棍。

2、÷4=两箱冰棍,如果每箱是30支的话,那就是30×2=60只 30×8×2=480元。李叔叔一共卖了480元。
3、天就都卖完了杨叔叔4天卖了多少钱 杨叔叔平均每天卖多少钱 小梦和小新整理照片,一共有238张照片,每页可插6张,... 杨叔叔的商店进了8箱冰棍每箱30根,每根卖3元。
4、x8等于240根,240x3等于720元,答杨叔叔四天卖了720元。
5、×8=240(支)480除以240=2(元)一支冰糕2元。8除以4=2(箱)2×30=60(支)平均每天卖60支。
6、解:根据题意列式为:30x8 =240(支)一共卖了240支。
1、因为一共卖出21箱,所以一共卖了21×24=504根,一共卖了7天,平均每天就是卖出504÷7=72根。
2、盒糖葫芦就是234根,两天卖完的话,那么一天平均就是卖117根。王奶奶这个星期卖了二十一箱,每箱有24根,每根二元,平均每天卖了多少根冰棍 21÷7X24=3X24=72根,平均每天卖了72根冰棍。
3、(1) 24*16=384 (2)大约是55根 (3)384*2=768 (4)大约是110元。
4、王阿姨每天卖十三箱冰棍,王阿姨根冰这个星期卖了 多少箱冰棍 每箱有24根。一共卖了多少根冰棍 解:13×7=91(箱)24×91=2184(根)王阿姨一个星期一共卖了91箱,卖了2184根冰棍。
1、×3×8=720(元)杨叔叔4天卖了720元钱.30×8÷4=60(根)杨叔叔平均每天卖60根冰棍。
2、根。一箱雪糕30根,卖了38箱可以得出总的雪糕数量为38*30=1140根,卖了四天,可以得出一天的数量为1140 4=285根,由此得出,杨叔叔平均每天卖285根雪糕。
3、杨叔叔4天卖了8箱冰棍,每箱冰棍30根,每根冰棍3元,杨叔叔4天卖了720元,平均每天卖60根冰棍。
杨叔叔4天卖了8箱冰棍,每箱冰棍30根,每根冰棍3元,杨叔叔4天卖了720元,平均每天卖60根冰棍。
×3×8=720(元)杨叔叔4天卖了720元钱.30×8÷4=60(根)杨叔叔平均每天卖60根冰棍。
根。一箱雪糕30根,卖了38箱可以得出总的雪糕数量为38*30=1140根,卖了四天,可以得出一天的数量为1140 4=285根,由此得出,杨叔叔平均每天卖285根雪糕。
×8=240(根)240÷4=60(元)这是求杨叔叔4天卖了多少钱的,30×8=240根240÷3=80根这是求平均每天卖多少根。
《小猕猴画刊》4元1本,《童话故事》48元1本,《少年百科》98元1本。用100元钱可以买哪些书 杨叔叔4天卖了8箱冰棍,每箱30根,每根3元。
x8等于240根,240x3等于720元,答杨叔叔四天卖了720元。
上一篇:干冰怎么保存更长时间
下一篇:把干冰放水桶里会怎么样